Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
Новости бухгалтерского учета, налогообложения и автоматизации
08:36

Обновлен комплект форм регламентированной отчетности за IV квартал 2007 года (07q4004) для типовых конфигураций "Бухгалтерия для бюджетных учреждений" (ред. 6), "1С:Свод отчетов 7.7" (ред. 2), "Свод отчетов ПРОФ" (ред. 2), "Бухгалтерия для распорядителей бюджетных средств" (ред. 3), "1С:Воинская часть 7.7" (ред. 5), "Бюджет муниципального образования" и "Бюджет муниципального образования ПРОФ" для "1С:Предприятия 7.7".

Новое в отчетности:

  1. Формы отчетности приведены в соответствие письму Федерального казначейства от 18.12.2007 № 42-7.1-15/2.4-418.
  2. В комплект включены формы отчетности:
    • Отчет об исполнении бюджета (ф. 0503117);
    • Отчет об исполнении сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности (ф. 0503114);
    • Отчет о кассовом поступлении и выбытии средств бюджета (ф. 0503124);
    • Отчет о движении денежных средств (ф. 0503123).
  3. В комплект включены формы налоговой и статистической отчетности.

В соответствии с приказом ФНС России от 20.11.2007 № ММ-3-13/641@ "О проведении пилотного проекта по использованию программного обеспечения централизованного ввода налоговых деклараций и иных документов, представляемых в налоговые органы Российской Федерации, на основе управляющего и двухмерного штрихкодов", в период с даты издания приказа по 30.04.2008 года в следующих регионах:

  • Волгоградская область
  • Нижегородская область
  • Санкт-Петербург
  • Республика Чувашия
  • Московская область

запланировано проведение пилотного проекта по представлению налогоплательщиками в налоговые органы бухгалтерской и налоговой отчетности на машиночитаемых бланках.

Подробную информацию об участии в пилотном проекте можно получить в вашей налоговой инспекции или региональном управлении.

Поддержка технологии формирования машиночитаемых бланков включена в комплект форм регламентированной отчетности.

Для применения данной технологии необходимо установить на компьютере единый модуль печати машиночитаемых бланков разработки ФНС РФ (модуль необходимо скачать отсюда) и шаблоны машиночитамых форм (опубликованы здесь). Описание порядка установки библиотеки приведено в документе "Инструкция по составлению отчетности" (документ расположен в верхней части списка отчетов в окне "Регламентированная отчетность").

Получить обновление официальные пользователи могут как непосредственно в фирме "1С", так и у партнеров фирмы "1С" в соответствующем регионе. Подписчики диска ИТС получают обновления форм отчетности в составе очередного выпуска диска, а также имеют возможность получить их по сети интернет, воспользовавшись функцией "Интернет-поддержка пользователей" в своей программе.

Официальные пользователи Комплексной конфигурации, купившие продукт "1С:Комплексная поставка 7.7", могут получить обновления при наличии действующей подписки ИТС.

Фирма "1С" в экспериментальном порядке предлагает новый сервис специально для зарегистрированных пользователей программных продуктов "1С:Предприятия", которые хотят быстро, удобно и недорого получать обновления для своих программ по Интернету.

Теперь на сайте http://online.1c.ru можно купить доступ для скачивания с сайта обновлений программных продуктов "1С:Предприятия 7.7", за исключением продуктов, для которых поддержка осуществляется в рамках информационно-технологического сопровождения (ИТС).


Просмотров: 338 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3