Израиль не намерен снимать воздушную и морскую блокаду с Ливана, несмотря на объявленное перемирие - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Израиль не намерен снимать воздушную и морскую блокаду с Ливана, несмотря на объявленное перемирие
Израиль не намерен снимать воздушную и морскую блокаду с Ливана, несмотря на объявленное перемирие
08:36
Израиль не намерен снимать воздушную и морскую блокаду с Ливана, несмотря на объявленное перемирие, сообщает Haaretz со ссылкой на анонимный источник в оборонном ведомстве страны.

Блокада будет продолжаться до тех пор, пока не будет создан "эффективный механизм" по предотвращению контрабанды вооружений боевикам "Хизбаллы" из соседних стран, отмечают израильские военные.

Также остаются в силе транспортные ограничения, которые ранее были установлены в районах к югу от реки Литани, передает MIGnews.com.

Израиль предупредил беженцев, которые возвращаются в свои дома в Южном Ливане, о том, что они могут подвергнуться обстрелам со стороны "Хизбаллы".

Напомним, что блокада Ливана началась 13 июля. В ливанские территориальные воды вошли военные корабли Израиля, которые разворачивали все суда, направлявшиеся в порты Ливана.

Международный аэропорт Бейрута перестал отправлять и принимать самолеты, так как его взлетно-посадочные полосы были разбомблены ВВС Израиля.

Командование ЦАХАЛ считало, что ливанские морские и воздушные порты использовались для доставки оружия "Хизбалле". Кроме того, израильские авиация и артиллерия нанесли удары по мостам и дорогам, соединяющим север и юг Ливана.

Представители Армии обороны Израиля отмечают, что накануне им удалось сбить два беспилотных самолета иранского производства, которые предназначались для атак израильских городов. Летательные аппараты были уничтожены в районе киббуца Кабри (Kibbutz Cabri) в западной Галилее.

Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3