СК «Оранта-Жизнь» получила новый топ-менеджмент и 50 млн. грн. уставного капитала - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » СК «Оранта-Жизнь» получила новый топ-менеджмент и 50 млн. грн. уставного капитала
СК «Оранта-Жизнь» получила новый топ-менеджмент и 50 млн. грн. уставного капитала
08:35

На общем собрании акционеров ЗАО «Страховая компания «Оранта-Жизнь» Председатель правления компании Юрий Жуков сообщил акционерам об увольнении Елены Матузенко с должности заместителя председателя правления по финансовым вопросам по собственному желанию, Дэвида Орена с должности президента по согласию сторон и Анны Подгорной с должности заместителя председателя правления по работе с персоналом по собственному желанию. Акционеры компании проголосовали за отзыв этих лиц из состава правления общества.

В должности президента СК «Оранта-Жизнь» утвержден Владислав Немировски (экс-первый заместитель председателя правления НАСК «Оранта»), который в связи с этим был отозван акционерами из состава правления НАСК «Оранта» и наблюдательного совета СК «Оранта-Жизнь». После передачи дел в НАСК «Оранта», господин Немировски приступит к работе в «лайфовой» компании.

Акционеры назначили Владислава Немировского на эту должность для обеспечения эффективного взаимодействия НАСК «Оранта» и СК «Оранта-Жизнь» с целью более динамичного развития «лайфового» страхования.

По этой же причине в наблюдательный совет общества вошла председатель правления НАСК «Оранта» Елена Болотова.

Серик Тимиргалеев отозван из состава наблюдательного совета общества. В состав совета СК «Оранта-Жизнь» избран акционер - ООО «ИМГ Интернешнл Холдинг Компани».

Также акционеры СК «Оранта-Жизнь» утвердили результаты закрытого (частного) размещения акций дополнительной эмиссии. По результатам размещения, средства, уплаченные за акции в размере 20 миллионов гривен, направлены на формирование уставного капитала СК «Оранта-Жизнь», а средства в размере 14 миллионов гривен признаны как эмиссионный доход общества. Так, после государственной регистрации новой редакции устава компании (в связи с увеличением капитала), уставной капитал компании составит 50 миллионов гривен. 

Просмотров: 168 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3