Через 4-5 лет в Беларуси ожидается стремительное развитие рынка страхования жизни - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Через 4-5 лет в Беларуси ожидается стремительное развитие рынка страхования жизни
Через 4-5 лет в Беларуси ожидается стремительное развитие рынка страхования жизни
08:36

В Беларуси накопительными видами страхования занимаются 4 компании, которые не ориентированы на розничные продажи, поскольку этот вид в настоящее время не востребован, - сообщил генеральный директор страховой компании B&B Insurance Борис Медник.

Данная услуга в большей мере пользуется спросом среди корпоративных клиентов. Компании страхуют своих сотрудников, и это прописано у них в коллективном договоре. Но пока это "не очень большие цифры".

Развитие данного вида страхования зависит от множества факторов: культуры населения, роста благосостояния, общих показателей экономического развития в стране. Это произойдет тогда, когда люди начнут понимать, что о себе нужно заботиться самостоятельно. Механизм заботы о себе может заключаться в накоплении денег и хранении у себя "под подушкой", на банковских счетах, пенсионных счетах в страховых компаниях.

Через некоторое время накопительное страхование в правильном виде будет эффективно работать и в Беларуси. При этом накопительное страхование является очень мощным источником инвестиций для экономики во всем мире. Это так называемые "длинные деньги".

Как ранее сообщалось, в Беларуси рассматривается возможность введения налоговых вычетов для физических лиц по взносам страхования жизни: если гражданин уплачивает страховой взнос, то на эту сумму получит налоговый вычет. 

Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3