Новые модели Aston Martin получат алюминиевое шасси и будут отличаться отточенной управляемостью - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Новые модели Aston Martin получат алюминиевое шасси и будут отличаться отточенной управляемостью
Новые модели Aston Martin получат алюминиевое шасси и будут отличаться отточенной управляемостью
08:36
Aston Martin В недрах английской компании Aston Martin, являющейся частью концерна Ford, проходят доводочные испытания сразу три новых модели, которые должны появиться на рынке в 2004-2005 году. Особенностью этих новинок станет то, что в их шасси будут применяться современные алюминиевые конструкции, что позволит сделать само шасси более легким и, одновременно, более жестким. Первым, в начале будущего года, должен появиться автомобиль Aston Martin DB9, который придет на смену модели DB7. Эта новинка по своим габаритам будет практически полностью повторять модель-предшественницу, однако за счет смещения колес ближе к углам кузова интерьер DB9 сможет похвастать большим количеством свободного места и большим комфортом для пассажиров. Дизайн же новинки будет выдержан в том же стиле, что и Aston Martin Vanquish - широкий, распластавшийся по земле кузов, длинный массивный капот и смещенная назад кабина.

Под капотом у Aston Martin DB9 расположится 5,9-литровый 12-цилиндровый мотор, мощность которого составит 440 лошадиных сил. Комплектоваться этот двигатель будет шестиступенчатой автоматической КПП. С нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться мене, чем за 5 секунд, а ее максимальная скорость превысит 270 километров в час.

Второй новинкой станет открытая версия этого купе, DB9 Volante, которая появится примерно на шесть месяцев позже базовой модели.

Наконец, третьей премьерой станет настоящее спорт-купе Aston Martin V8 Vantage. Этот автомобиль также появится уже в 2004 году и станет конкурировать с Porsche 911. Агрессивный облик с раздутыми колесными арками и 360-сильный двигатель V8 - все это говорит о незаурядном характере будущей новинки. Кстати, открытая версия этого автомобиля появится в начале 2005 года.

Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3