Кризис может продлиться три года, 2009-й будет самым сложным – вице-премьер РФ - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Кризис может продлиться три года, 2009-й будет самым сложным – вице-премьер РФ
Кризис может продлиться три года, 2009-й будет самым сложным – вице-премьер РФ
08:37

Мировой экономический кризис может продлиться три года, из которых 2009 год будет самым сложным, и России необходимо на фоне этого менять структуру экономики, чтобы выйти благополучно из кризиса, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в пятницу на "правительственном часе" в Госдуме.

"Кризис будет длиться три года, 2009 год станет самым сложным", - сказал первый вице-премьер. В связи с этим, он подчеркнул, что Россия не должна оставаться "в волне кризиса" после истечения трех лет, а для этого нужно менять структуру экономики. "Мы можем остаться "в волне кризиса" и выйти из него со старой структурой экономики", - отметил Шувалов.

"При этом страны-лидеры в мире могут выйти из кризиса с более сильной экономикой", - заметил первый вице-премьер, подчеркнув, что имеет ввиду "наших партнеров по "восьмерке" и по "двадцатке".

По мнению Шувалова, страны-лидеры, могут существенно обновить свои экономические отношения в период кризиса, укрепить свою финансовую и банковскую сиситему.

"Их банковская система после списания плохих долгов будет мощнее, производственные циклы будут обновлены и ориентированы на выпуск совершенно другой продукции", - сказал Шувалов.

Поэтому, российским властям необходимо переориентировать экономику на новые рельсы, отметил Шувалов, выразив при этом надежду на поддержку депутатов в этом вопросе.

Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3