"Киевэнерго" возобновил электроснабжение большей части ранее отключенных учреждений, но готов вновь прибегнуть к отключению злостных неплательщиков - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » "Киевэнерго" возобновил электроснабжение большей части ранее отключенных учреждений, но готов вновь прибегнуть к отключению злостных неплательщиков
"Киевэнерго" возобновил электроснабжение большей части ранее отключенных учреждений, но готов вновь прибегнуть к отключению злостных неплательщиков
08:37

11:19

По состоянию на 29 января в Киеве остается отключенными от электроэнергии из-за неуплаты долга 31 учреждение. Об этом сообщает пресс-служба АК "Киевэнерго".

"Киевэнерго" возобновило электроснабжение 107 учреждениям столицы. В частности, подключены все объекты медицинских учреждений, которые имеют отношение непосредственно к лечебному процессу.

В то же время из-за неуплаты долга остаются без электричества объекты культуры - библиотеки, музеи, 13 административных зданий, среди которых районные госадминистрации, управления образования и культуры, социальные службы.

Также пока обесточены 12 других объектов, в частности, научные институты, коммунальные предприятия, пансионаты.

"Мы продолжаем работу с руководителями районов и местной властью Киева по оплате долга за тепло и электроэнергию в полном объеме. Не смотря на заявления городской власти о перечислении 28 млн. грн. за энергоносители, компания на сегодня получила только 200 тыс. грн.", - сообщил коммерческий директор АК "Киевэнерго" Сергей Чех.

"При этом "Киевэнерго" под гарантийное письмо Киевской горадминистрации с обещанием уплатить долг в ближайшее время еще 27 января возобновила электроснабжение всех учреждений, которые финансируются из городского бюджета. Если ситуация не исправится, государственные служащие вновь лишат жителей столицы электричества, поскольку "Киевэнерго" обязана законом отключать должников", - подчеркнул он.

"Киевэнерго" ведет переговоры с коммунальными предприятиями, которые в январе не оплатили за потребленную электроэнергию и имеют значительные долги за 2008 год. Это, в частности, "Киевпастранс", "Киевгорсвет", "Киевский метрополитен". Уровень оплаты долга "Киевводоканала" остается на уровне 13 млн. грн. при общей задолженности более 438 млн. грн.

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3