Директор нацразведки США: Россия имеет потенциал стать более богатой и влиятельной к 2025 году - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Директор нацразведки США: Россия имеет потенциал стать более богатой и влиятельной к 2025 году
Директор нацразведки США: Россия имеет потенциал стать более богатой и влиятельной к 2025 году
08:37
У России "есть потенциал стать более богатой, более влиятельной, более самоуверенной" к 2025 году. Такое мнение выразил директор национальной разведки США Майкл Макконнелл, выступая в четверг вечером на разведывательном симпозиуме в Нашвилле /штат Теннесси/. Текст речи был распространен его помощниками, передает ИТАР-ТАСС. Как отметил М.Макконнелл, для того, чтобы потенциал реализовался, "Россия должна инвестировать в свой человеческий капитал, расширять и диверсифицировать экономику и интегрироваться с мировыми рынками".

По объему валового внутреннего продукта, продолжил он, Россия в 2025 г может "приблизиться к Великобритании или Франции, но для этого им /России/ нужно будет больше интегрироваться в мировую экономику, стать более открытыми для внешнего мира, противодействовать своим весьма негативным демографическим тенденциям, заниматься проблемами здравоохранения и нехватки капиталовложений".

По словам директора разведки, Россия и Китай "по большей части не следуют западной либеральной модели развития". "Они используют совершенно другую модель, которую я бы именовал государственным капитализмом, - продолжил М.Макконнелл.- Некоторые другие известные вам страны с растущей экономикой - Южная Корея, Тайвань, Сингапур - тоже прибегали к государственному капитализму на начальных этапах их экономического развития. Однако влияние Китая и России, следующих этим путем, будет потенциально гораздо большим вследствие размера их территории и подходов к демократии".
Просмотров: 142 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3