Украинская ГТС готова к транзиту российского газа – уполномоченный президента - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Украинская ГТС готова к транзиту российского газа – уполномоченный президента
Украинская ГТС готова к транзиту российского газа – уполномоченный президента
08:37

20:28

Украинская газотранспортная система (ГТС) технически готова к возобновлению транзита российского природного газа, заявил уполномоченный президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

"Наша система готова к транзиту, даже несмотря на четко спланированные попытки России вывести и разбалансировать ее", – сказал он в прямом эфире Первого национального телеканала.

Б.Соколовский напомнил, что в понедельник президент Украины Виктор Ющенко провел серию телефонных разговоров с руководством Еврокомиссии и России, по итогам которых была достигнута договоренность о скорейшем восстановлении транзита.

"Мы ожидаем, что в этот раз уже не найдется надуманных причин с российской стороны, что что-то не в порядке", – оценил он перспективы возобновления транзита во вторник.

Б.Соколовский отметил, что В.Ющенко уже поручил правительству как можно быстрее принять все необходимые меры, чтобы при первом поступлении газа он был в приоритетном плане транспортирован европейским потребителям.

"Как только попадает газ на границе с Россией в украинскую ГТС, он будет протранспортирован", – сказал уполномоченный президента.

Как сообщалось, "Газпром" запланировал возобновление поставок газа в направлении Европы транзитом через Украину на 9:00 киевского времени 13 января.

Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3