события и новости в мире пластиковых карт - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » события и новости в мире пластиковых карт
события и новости в мире пластиковых карт
08:38

Дмитрий Медведев подписал пакет законов, направленный на стабилизацию ситуации на российском финансовом рынке. Об этом президент сообщил на встрече со своим помощником Аркадием Дворковичем. Законы в ускоренном порядке - буквально за три дня - были подготовлены по поручению главы государства и по инициативе Правительства, приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации.

Пресс-служба Кремля приводит начало встречи Медведева со своим помощником 13 октября. «Законы я сегодня подписал – стало быть, уже завтра выйдут акты, которые направлены на исполнение законов, подзаконные акты», - сказал Медведев. Дворкович подтвердил, что акты будут готовы для подписания. Вслед за этим банки, которые рассчитывают на получение капитала, которые в этом капитале нуждаются, подготовят свои предложения по суммам, по объемам увеличения капитала. Это касается Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, а также частных банков, где частные акционеры должны будут предложить свое софинансирование.

Помощник также сообщил президенту, о 100-процентном страховании вкладов в объеме до 700 тысяч рублей для всех вкладчиков банков, которые входят в систему страхования вкладов. Эта норма действует с 1 октября этого года. «То есть ей придана обратная сила?», - уточнил Медведев. Дворкович подтвердил что норма уже фактически вступила в действие, вступит после опубликования закона. И если даже с каким-то банком будут проблемы (это происходило и во все последние годы: отдельные банки уходили с рынка), компенсацию вкладчики будут получать в течение нескольких дней, буквально в течение двух недель.

 

Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3