В результате масштабного падения цен на российском рынке акций индекс РТС снизился более чем на 4%. - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » В результате масштабного падения цен на российском рынке акций индекс РТС снизился более чем на 4%.
В результате масштабного падения цен на российском рынке акций индекс РТС снизился более чем на 4%.
08:38

По итогам сегодняшних торгов цены на российские акции резко снизились. На 6,3% упали котировки акций РАО "ЕЭС России", более чем на 7,5% подешевели акции ЮКОСа, цены на бумаги ЛУКОЙЛа снизились на 3,5%. В результате индекс РТС снизился на 4,08% - до 594,82 пункта. Как отмечают эксперты, падение проходило на фоне довольно высокого объема торгов, оборот РТС превысил 33 млн долл.

На ММВБ по состоянию на 18:20 мск цены на акции РАО ЕЭС упали на 6,6%, ЮКОСА - на 6,9%, "Сургутнефтегаза" - более чем на 5%, ЛУКОЙЛа и "Ростелекома" - более чем на 3%.

Обороты торгов и в РТС, и на ММВБ значительны, но это еще раз подтверждает наличие царящей на рынке паники, отметил эксперт ИГ "" Анатолий Каплин.

По мнению ведущего аналитика ФК "Мегатрастойл" Александра Разуваева, основными факторами, вызвавшими негативную динамику, являются обострение политической ситуации вокруг ЮКОСа, фактор конца месяца и несбывшиеся ожидания некоторых участников рынка относительно быстрого прихода инвестиций глобальных фондов. В то же время, по мнению аналитика, обострение политической ситуации может привести к краткосрочному снижению рынка. Однако в долгосрочном плане динамика котировок будет определяться фундаментальной привлекательностью эмитентов.

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3