"Национальной Лиги Управляющих" Итоги расширенного совместного заседания Советов директоров и НАПФ. - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » "Национальной Лиги Управляющих" Итоги расширенного совместного заседания Советов директоров и НАПФ.
"Национальной Лиги Управляющих" Итоги расширенного совместного заседания Советов директоров и НАПФ.
08:38
НП «Национальная лига управляющих» и НП «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов» провели расширенное совместное заседание Советов директоров, посвященное ситуации на российском финансовом рынке.

и НАПФ согласились с тем, что ситуация, сложившаяся сегодня на российском финансовом рынке, не отражает реального состояния российской экономики в целом и эмитентов ценных бумаг в частности, вызвана исключительно спекулятивными причинами и является временной. Вместе с тем, кризис вскрыл ряд несоответствий процесса регулирования деятельности НПФ и УК фундаментальным принципам накопительного пенсионного страхования.

и НАПФ договорились о разработке программы совместных действий по предотвращению возможных негативных последствий кризиса для пенсионного рынка. В рамках данной программы предполагается внесение в государственные органы соответствующих предложений:

- по корректировке действующего законодательства по вопросам формирования имущества и обязательств негосударственных пенсионных фондов, порядка учета и инвестирования пенсионных средств;
- по разработке системы мер государственной поддержки отрасли пенсионного страхования;
- по задействованию долгосрочных пенсионных ресурсов в финансировании глобальных инфраструктурных проектов (на принципах частно-государственного партнерства и др.) и ряда других.

Кризис наглядно продемонстрировал, что настоящими классическими инвесторами на российском фондовом рынке являются лишь паевые инвестиционные и негосударственные пенсионные фонды. Именно они составляют стабилизирующий базис рынка на фоне панически покидающих его спекулятивных капиталов. Поэтому НПФ и ПИФы в первую очередь нуждаются в государственной поддержке, которая сегодня уже оказывается финансовым институтам.

и НАПФ считают, что долгосрочный характер инвестиций пенсионных средств является надежной страховкой от разного рода временных финансовых катаклизмов, которые происходят в мире с разной периодичностью. НПФы уверены в том, что они обеспечат текущие выплаты пенсий и выполнение долгосрочных обязательств перед вкладчиками.


Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3