До конца года Минобразования огласит список обязательных для поступления в вузы предметов - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » До конца года Минобразования огласит список обязательных для поступления в вузы предметов
До конца года Минобразования огласит список обязательных для поступления в вузы предметов
08:38
До конца года Министерство образования России огласит список обязательных для поступления в вузы предметов, заверил глава министерства Андрей Фурсенко. "В этом году мы впервые издаём приказы Министерства. Один из них - это приказ об итоговой аттестации. Второй о том, как будут приниматься результаты экзаменов в ВУЗы. И вот эти приказы должны быть и будут подписаны до 1 декабря. Затем они пройдут регистрацию в Министерстве юстиции, и после этого они будут представлены народу", - заявил министр в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Во-первых, два обязательных экзамена - русский и математика. В форме ЕГЭ все школы. Кроме этого, есть ещё 13 экзаменов... Из них школьник выбирает, какие экзамены он хочет сдать. Для того, чтобы поступить в ВУЗ, ему требуется ещё два экзамена. Какие это экзамены, он может определить, когда будет этот приказ, на какую специальность какие экзамены являются обязательными. То есть, там структура такая будет - на все специальности обязательный экзамен - это русский язык. Дальше выделяется один профильный экзамен. Например, по точным наукам это будет та же самая математика, может быть, физика. И плюс к этому называется ещё два дополнительных экзаменах. Это то, что в подготовленном приказе... Но если Вы не определились, если Вы думаете, что может быть, пойдёте на экономику, а может на историю, то Вам, может быть, придётся сдавать не два экзамена по форме ЕГЭ, а три.... Когда Вы придёте в ВУЗ, в любой ВУЗ, от Вас потребуют результаты ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для того, чтобы поступить в этот ВУЗ", - объяснил глава Минобразования.

Впрочем, возможно, что число "обязательных" испытаний для выпускников окажется еще больше двух. "Мне казалось бы правильным, если бы мы предложили всем школьникам по окончанию школы написать сочинения. Решение окончательное не принято. Мнение в том, что должно быть обязательное сочинение после окончания 11 класса", - отметил Андрей Фурсенко.
Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3