«ВУСО» стала членом Ядерного страхового пула Украины - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » «ВУСО» стала членом Ядерного страхового пула Украины
«ВУСО» стала членом Ядерного страхового пула Украины
08:38

«ВУСО» получила лицензию Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины на обязательное страхование гражданской ответственности оператора ядерной установки за ядерный ущерб, который может быть нанесен вследствие ядерного инцидента, и вошла в состав Ядерного страхового пула Украины.

Ядерный страховой пул Украины создан в сентябре 2003 года и в соответствии с проектом меморандума преследует цель координации деятельности его членов по данному виду страхования и обеспечения финансовой надежности страхования.
В связи с отсутствием решения о выдаче ЗАО СК «ВУСО» лицензии на проведение обязательного вида страхования, общим собранием членов пула было принято решение о проведении процедуры голосования методом опроса. После предоставления компанией всех документов «За» принятие ЗАО СК «ВУСО» в состав пула проголосовало более 80% членов пула.
ЗАО СК «ВУСО» на сегодняшний день находится в процессе выполнения требования по финансовому обеспечению для начала работы по страхованию ядерных рисков. 

Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3