Медведев считает актуальным вопрос о создании новой наднациональной валюты - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Медведев считает актуальным вопрос о создании новой наднациональной валюты
Медведев считает актуальным вопрос о создании новой наднациональной валюты
08:35

Система мировых резервных валют нуждается в радикальном изменении, заявил президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с министрами финансов стран СНГ. По его словам, Россия "считает, что мировой финансовый кризис, который случился, связан с определенными проблемами в функционировании мировых резервных валют".

"Стало быть, нужно подумать о том, чтобы создать более сбалансированную систему мировых резервных валют и подумать, каким образом эта система может работать в дальнейшем", - подчеркнул президент РФ. Он также высказал мнение, что в ближайшем будущем может стать актуальным вопрос о создании новой наднациональной валюты. Президент РФ также высказался за безотлагательное реформирование международных финансовых институтов. По его словам, существующая система международных финансовых институтов доказала свою неполную адекватность.

"МВФ, Мировой банк оказались лишь частично готовы к нынешнему кризису", - подчеркнул он. Д.Медведев выразил надежду на то, что на встрече в Лондоне начнется обсуждение "новых бреттонвудских договоренностей, которые будут определять жизнь мировой финансовой системы на десятилетия вперед". Президент РФ подчеркнул, что "об этом нужно начинать говорить прямо сегодня и продолжать уже на других экспертных площадках". При этом Д.Медведев отметил, что в дальнейших дискуссиях "могли бы принять участие не только страны "двадцатки" - это было бы несправедливо - но и другие государства, потому как плодами этой системы нам придется пользоваться еще долгое время".

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3