Обама заморозил зарплату своим подчиненным - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Обама заморозил зарплату своим подчиненным
Обама заморозил зарплату своим подчиненным
08:39
В среду, принимая присягу у своей администрации, президент Барак Обама (Barack Obama) объявил о том, что заработная плата многих ее служащих будет лимитирована и заморожена. «Американцы затягивают пояса, - сказал Обама. - Теперь пришла очередь Вашингтона». Зарплаты около 100 служащих Белого дома, получающих более 100000 в год, будут заморожены на этом уровне. В частности, будут заморожены зарплаты главы администрации президента, советника по национальной безопасности и пресс-секретаря Белого дома. Эта же мера коснется и других помощников Обамы, если он сохранит приблизительно такую же структуру, какая работала при президенте Буше.

Обама также ввел новые правила лоббирования. Покинувшим свои посты в администрации президента, запрещено на нее давить в течение минимум 2 лет, а те, кто получил пост в администрации, не имеют права работать над вопросами, которые они когда-то лоббировали. Лоббистам также запрещено дарить подарки (любые, даже самые мелкие) администрации. Не совсем понятно пока, что делать с правилом «прежних отношений», которое позволяло принимать подарки от друзей или сослуживцев, с которыми сложились дружеские отношения.

«Новые правила лоббирования сами по себе, несмотря на всю их строгость, не достаточно сильны, чтобы оздоровить нарушенную систему, - сказал Обама. - Поэтому, я устанавливаю правила для всех работников Белого дома».

Еще одно намерение Обамы - покончить с секретами, сделав свои действия как можно более прозрачными: «Право правительственной организации хранить секреты не означает, что их действительно нужно хранить. Я сделаю все, чтобы американцы поверили правительству».
Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3