В Беларуси закрыты 54 школы на карантин по гриппу - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » В Беларуси закрыты 54 школы на карантин по гриппу
В Беларуси закрыты 54 школы на карантин по гриппу
08:39

В связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ занятия приостановлены в 54 школах Беларуси, сообщает БелаПАН.

По информации Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, 27 января в Брестской области учебный процесс приостановлен в 15 школах, в Витебской — в 8, в Гомельской — в 7, в Гродненской — в 22, в Минской области — в двух школах. Напомним, занятия приостанавливаются, когда в школе по причине болезни отсутствует более 30% учащихся. Возобновлены учебные занятия в 15 школах республики.

Противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа введены в двух контрольных городах: Гродно и Лиде, а также девяти районах Беларуси: Шарковщинском районе Витебской области, Новогрудском, Лидском, Гродненском, Ивьевском, Щучинском, Зельвенском, Свислочском, Мостовском районах Гродненской области.

Однократное превышение средних пороговых уровней заболеваемости гриппом и ОРЗ регистрировалось в Пинске, Гомеле, Борисове, Бобруйске, Солигорске, двукратное — в Бресте и Минске. Напомним, эпидемия гриппа объявляется в том случае, если уровень заболеваемости в течение трех дней во всех контрольных городах превышает эпидемический порог, а основной причиной заболеваний при этом является вирус гриппа.

Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3