Кипр - единственная страна зоны евро, где в нынешнем году будет отмечен рост ВВП - прогноз МВФ - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Кипр - единственная страна зоны евро, где в нынешнем году будет отмечен рост ВВП - прогноз МВФ
Кипр - единственная страна зоны евро, где в нынешнем году будет отмечен рост ВВП - прогноз МВФ
08:35

Республика Кипр станет единственной страной зоны евро, которая будет иметь положительный рост ВВП в 2009 г. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такой прогноз содержится в аналитическом докладе Международного валютного фонда /МВФ/, опубликованном в преддверии очередной весенней сессии руководящих органов Фонда и Всемирного банка.

По данным экспертов МВФ, темпы роста ВВП Кипра составят 0,3 проц. Это значительно ниже прогнозов правительства республики, которое в начале апреля заявило, что рост достигнет от 1 до 2 проц - в зависимости от ситуации в туристическом секторе. Тем не менее, экономическое положение Кипра будет значительно лучше, чем в любой другой из остальных 15 стран зоны евро. Для всей зоны евро снижение ВВП составит 4,2 проц.

В целом же глобальная экономика, согласно прогнозам МВФ, в нынешнем году сократится на 1,3 проц.

В 2010 г ожидается появление признаков постепенного выхода из кризиса. Однако из 16 стран еврозоны только 6, по мнению экспертов МВФ, зафиксируют рост ВВП. На Кипре он составит "солидные" 2,1 проц.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3