Литвин заявляет, что не брал самоотвод в связи с выдвижением его кандидатуры на пост спикера - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » Литвин заявляет, что не брал самоотвод в связи с выдвижением его кандидатуры на пост спикера
Литвин заявляет, что не брал самоотвод в связи с выдвижением его кандидатуры на пост спикера
08:35

12:07

Лидер блока своего имени Владимир Литвин заявляет, что не брал самоотвод в связи с выдвижением его кандидатуры на пост председателя Верховной Рады Украины. На вопрос журналистов в четверг в кулуарах парламента, действительно ли он снял свою кандидатуру, выдвинутую на пост спикера, В.Литвин сказал: "В первый раз об этом слышу".

При этом он подчеркнул, что проблема с избранием спикера парламента возникла не потому, что не хватает голосов при принятии соответствующего решения, а потому что от кандидата на эту должность "требуют расписаться кровью" под коалиционным соглашением, а также высказать публично свою позицию в отношении действий правительства, президента и оппозиции.

Кроме того, В.Литвин сообщил, что от кандидата на пост спикера парламента требуют не только публичного выражения своей позиции по названным вопросам, но и проведения некоторых решений в Верховной Раде Украины, в частности, касающихся досрочных парламентских выборов.

"Требуют провести решения, которые погонят страну на выборы", - сказал он.

На вопрос, есть ли в пакете этих решений и предложения о выражении недоверия правительству, В.Литвин сказал: "Там есть многое".

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3