МВФ решил удвоить лимит заимствований для беднейших стран, к которым он относит ряд членов СНГ - 8 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 8 » МВФ решил удвоить лимит заимствований для беднейших стран, к которым он относит ряд членов СНГ
МВФ решил удвоить лимит заимствований для беднейших стран, к которым он относит ряд членов СНГ
08:36
Международный валютный фонд /МВФ/ решил удвоить лимит заимствований для беднейших стран мира. Согласно распространенному им сообщению для печати, эта мера должна помочь им преодолеть последствия нынешнего острого финансово-экономического кризиса.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, принятое решение относится к странам, имеющим по правилам МВФ право на участие в программах по борьбе с нищетой и созданию условий для устойчивого экономического роста. Согласно приложенной к пресс-релизу справке МВФ, по состоянию на август прошлого года такое право имели 78 стран и территорий. Среди них - Азербайджан, Армения, Грузия, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан.

По правилам МВФ, потолок заимствований для каждой страны-члена организации увязан с ее национальной квотой в Фонде. В последнее время из этого ограничения нередко делались исключения в связи с глобальным кризисом.
Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3