УНА-УНСО не участвовал в военных действиях на Кавказе и собирается подавать в суд в связи с фильмом "Война 08.08.08. Искусство предательства" - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » УНА-УНСО не участвовал в военных действиях на Кавказе и собирается подавать в суд в связи с фильмом "Война 08.08.08. Искусство предательства"
УНА-УНСО не участвовал в военных действиях на Кавказе и собирается подавать в суд в связи с фильмом "Война 08.08.08. Искусство предательства"
17:19

16:48

Организация УНА-УНСО возмущена содержанием российского фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства", в котором говорится об участии представителей этой организации в конфликте на Кавказе в августе этого года.

Такое мнение высказало руководство этой организации на пресс-конференции в четверг в Киеве.

"Мы не хотим пассивно наблюдать за тем, как нас пытаются втоптать в грязь ради чьего-то пиара. Нам нанесена публичная обида и мы этого не оставим без ответа", - сказано в заявлении УНА-УНСО, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Как сообщил на пресс-конференции глава киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур, в фильме речь идет о том, что представители УНА-УНСО активно принимали участие в вооруженном конфликте в Грузии, а также в очередной раз Украина обвиняется в незаконных поставках оружия грузинской стороне.

И.Мазур подчеркнул, что этот фильм является "чистой фальшивкой". Он аргументировал это тем, что Федеральная служба безопасности Российской Федерации должна была обязательно заявить об участии представителей УНА-УНСО в конфликте на Кавказе, чего не произошло. "Ни СБУ, ни Федеральная Служба безопасности РФ не заявили о нашем участии", - сказал И.Мазур.

"Однако, в отличии от тех, кто снимает лживые фильмы за границей, и тех, кто продвигает их здесь, в Украине, мы будем действовать в правовом поле. Нами готовятся материалы для передачи в суд и организации правового преследования, как заграничных провокаторов, так и их местных выкормышей", - сказано в заявлении УНА-УНСО.

Также УНА-УНСО уже подали заявление в Генеральную прокуратуру Украины, в СБУ, а также лидеру Партии регионов Виктору Януковичу относительно действий народного депутата (фракция Партии регионов) Валерия Коновалюка, который возглавляет парламентскую следственную комиссию по вопросу выяснения обстоятельств поставок украинского вооружения в Грузию.

"Коновалюк предал государственные интересы Украины", - подчеркнул И.Мазур.

Кроме того, представители УНА-УНСО проинформировали, что поддерживали грузинскую сторону во время конфликта на Кавказе исключительно информационно, а также помогали устраивать акции протеста возле дипломатических учреждений в Украине.

Как подчеркнул лидер УНА-УНСО Роман Шухевич, были случаи попытки подкупа представителей этой организации взамен на участие в военном конфликте на Кавказе.

По информации Р.Шухевича, представителям УНА-УНСО предлагалось поехать в Грузию, при этом обязательно иметь при себе удостоверение и паспорт. Р.Шухевич предположил, что если бы представители УНА-УНСО поехали в конфликтую зону, скорее всего, они были бы убиты, а потом прозвучало бы громкое заявление относительно того, что представители УНА-УНСО принимали участие в конфликте.

Как сообщалось, демонстрация фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" была запланирована на 12 ноября в гостинице Hyаtt (Киев). По словам В.Коновалюка, показ фильма был инициирован посольством РФ в Украине. Однако после вмешательства СБУ, отель отказался предоставить помещение.


Источник - Фансовый маркет
Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3