Один из крупнейших банков Украины может запросить помощь у государства - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Один из крупнейших банков Украины может запросить помощь у государства
Один из крупнейших банков Украины может запросить помощь у государства
17:19
Поддержку государства в вопросе рекапитализации может запросить один из крупнейших банков Украины уже в ближайшее время, сообщил и. о. главы Национального банка Украины (НБУ) Анатолий Шаповалов на брифинге в среду.

"Возможно, в пятницу будет еще один банк: Предварительное согласие есть", - сказал он.

Как сообщалось, пока о намерении запросить поддержку у правительства заявил лишь крупный Родовид Банка (Киев): вопрос будет рассмотрен на общем собрании его акционеров 26 февраля.

В феврале-2009 директор дирекции банковского регулирования и надзора НБУ Александр Киреев заявил, что из группы крупнейших банков могут быть подготовлены материалы по рекапитализации за счет государства по Укрпромбанку и банку "Надра": в обоих банках уже введена временная администрация.

По словам А.Шаповалова, в наращивании капитала Родовид Банка может принять участие как государство, так и сторонний инвестор. НБУ готовит соответствующее предложение правительству, которое будет принимать окончательное решение.

"Там (в Родовид Банке - ИФ) предлагается симбиоз: есть инвестор, который готов вложить средства, есть кредитная линия, которая открыта от центрального банка", - пояснил он.

Как сообщалось, ISTIL Group планировала в марте оформить сделку по покупке 51% ООО "РБ Капитал-Групп" (Киев), владеющего 76,8% акций Родовид Банка.

К началу 2009 года Родовид Банк по размеру общих активов банк занимал 20-е место (13,196 млрд грн) среди 182 действовавших в стране банков.


Источник - бизнес новости

Просмотров: 129 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3