Львов планирует объявить в марте международный конкурс на строительство многоуровневых паркингов в городе - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Львов планирует объявить в марте международный конкурс на строительство многоуровневых паркингов в городе
Львов планирует объявить в марте международный конкурс на строительство многоуровневых паркингов в городе
17:19

17:41

Львовская горгосадминстрация планирует в марте 2009 года объявить международный конкурс на строительство многоуровневых паркингов разных типов.

Как сообщила пресс-служба Львовского горсовета, речь об этом шла на совместном совещании Совета по вопросам строительства паркингов, гаражей и автостоянок при Министерстве регионального развития и строительства (Минрегионстрой) и градостроительного совета при управлении архитектуры Львовской горгосадминистрации в Львове во вторник.

"Мы уже разработали схему размещения многоуровневых паркингов разных типов во Львове, а также согласовали земельные участки относительно строительства паркингов в соответствующих инстанциях в Киеве. В настоящий момент мы будем проводить общественные слушания на эту тему, и уже в марте можно будет объявлять международный конкурс на строительство", – цитируется в сообщении директор департамента градостроительства и инфраструктуры Львовской горгосадминистрации Андрей Павлов.

По его словам, на сегодняшний день в городе насчитывается 50 тыс. гаражей и машиномест на стоянках разных типов, тогда как к 2025 году, по подсчетам департамента, необходимо иметь в наличии около 200 тыс. машиномест.

"Если говорить об общем количестве паркомест во Львове, то мы выходим на 200 тыс. до 2025 года. Сейчас в городе насчитывается 50 тыс. гаражей и стоянок разного типа (машиномест – ИФ). В соответствии с новым генпланом (развития Львова до 2025 года – ИФ) их будет еще 55 тыс. То есть нам не хватает еще 100 тыс. паркомест", – цитируется А.Павлов.

По словам главы Совета по вопросам строительства паркингов, гаражей и автостоянок при Минрегионстрое Юрия Тараса, инвесторы сегодня готовы вкладывать средства в строительство паркингов, однако органам местного самоуправления необходимо обеспечить ликвидацию стихийных парковок около многоуровневых паркингов и одобрение во всех необходимых инстанциях разрешений на строительство.


Источник - бизнес новости
Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3