Страховые компании России создают агропромышленный союз по агрострахованию - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Страховые компании России создают агропромышленный союз по агрострахованию
Страховые компании России создают агропромышленный союз по агрострахованию
17:19

Страховщики регистрируют агропромышленный союз, задачей которого станет разработка новых правил сельхозстрахования на 2008 год, сообщил генеральный директор "Ингосстраха" Александр Григорьев.

По его словам, желание войти в союз выразили десять крупнейших компаний, работающих на рынке аграрного страхования, в том числе "Росгосстрах", "Ингосстрах", "АльфаСтрахование", ВСК, "Согласие".

Ключевыми моментами создания союза А.Григорьев считает вхождение в него Россельхозбанка и включение в переговоры представителя Минсельхоза РФ.

А.Григорьев отметил, что вновь созданный союз будет работать на условиях квотного перестрахования, как по программам, предполагающим бюджетное субсидирование, так и по кредитным программам Россельхозбанка.

Глава "Ингосстраха" заявил, что позиция нового союза сводится, в частности, к заявлению о необходимости отказа от прежнего способа финансирования в аграрном страховании с использованием бюджетных средств. "Их распределение осуществлялось коррупционно и неэффективно", - считает А.Григорьев. По его мнению, создаваемый союз будет способен обеспечить емкость перестраховочного рынка по аграрным рискам в несколько миллиардов долларов.

Глава "Ингосстраха" отметил, что участники союза после его официальной регистрации готовы подписать пуловое соглашение. При этом лидер пула пока не определился. Также одной из первоочередных задач союза станет подписание соглашения с Минсельхозом РФ. 
Источник - БизнесМетр

Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3