Переговоры об упрощении визового режима с ЕС начнутся до 1 декабря - Еврокомиссия - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Переговоры об упрощении визового режима с ЕС начнутся до 1 декабря - Еврокомиссия
Переговоры об упрощении визового режима с ЕС начнутся до 1 декабря - Еврокомиссия
17:19
Европейская комиссия разрешила начало переговоров между Европейским Союзом и Украиной об упрощении выдачи краткосрочных виз. Об этом сказано в сообщении Еврокомиссии. Речь идет, в частности, о переговорах по упрощению выдачи краткосрочных шенгенских виз.

"Комиссия приняла рекомендацию Совета Европы разрешить открыть переговоры между Европейским Сообществом и Украиной о заключении соглашения об упрощении выдачи краткосрочных виз", - сказано в сообщении.

При этом подчеркивается, что упрощение будет касаться только виз на срок пребывания в Шенгенской зоне до 3 месяцев. Ожидается, что будут рассмотрены вопросы оплат за визы, предоставления документов для выдачи виз, определение критериев для выдачи многоразовых виз для определенных категорий украинских граждан.

Переговоры начнутся еще до саммита Украина-ЕС, который запланирован на 1 декабря, и будут идти параллельно с уже продолжающимися переговорами о заключении соглашения о реадмиссии (принудительному возвращению нелегальных мигрантов в страну, из которой они пересекли границу).

Еврокомиссия напоминает, что 31 апреля президент Украины Виктор Ющенко ввел указом временный, а указом от 28 июля постоянный безвизовый режим для граждан стран ЕС, Лихтенштейна и Швейцарии.

Напомним, Украина надеялась на начало переговоров об упрощении визового режима до саммита Украина-ЕС 1 декабря. Ожидается, что режим получения виз будет упрощен, в частности, для бизнесменов, студентов, журналистов.


Источник - Бизнес-ал.ру

Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3