Сведения для ФНС по новым формам | Журнал "Российский Налоговый Курьер" - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Сведения для ФНС по новым формам | Журнал "Российский Налоговый Курьер"
Сведения для ФНС по новым формам | Журнал "Российский Налоговый Курьер"
19:54
В письме от 20.12.2007 № СК-6-09/991@ ФНС России дала разъяснения по порядку представления форм сведений, предусмотренных статьей 85 Налогового кодекса.

Напомним, приказом ФНС России от 17.09.2007 № ММ-3-09/536@ (зарегистрирован в Минюсте России 19 октября) утверждены формы, по которым учреждения, органы и организации обязаны сообщать налоговым органам сведения, связанные с учетом налогоплательщиков. Всего утверждено 15 новых форм отчетности.

Приказ вступил в силу 7 декабря 2007 года. В настоящее время ФНС России разрабатывает форматы представления сведений в электронном виде. До их утверждения направление и прием сведений в электронном виде осуществляется через существующее в настоящее время программное обеспечение.

В форме Н органы юстиции будут фиксировать сведения о гражданах, которые получили лицензии на право нотариальной деятельности, и о тех, кто назначен на должность частнопрактикующего нотариуса. Документы подаются в налоговые органы в течение пяти дней с момента издания соответствующего приказа. Адвокатским палатам ежемесячно не позднее 10-го числа нужно передавать по форме А информацию о внесенных в реестр (исключенных из реестра) адвокатах и другие подобные сведения.

Органы, которые проводят госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и регистрацию транспортных средств, проинформируют налоговые органы о новых собственниках по формам НИ и Т (в течение десяти дней со дня соответствующей регистрации). Аналогичные сроки предусмотрены и для подачи сведений о предоставлении прав на пользование природными ресурсами (форма ПР). Их подают органы, которые занимаются лицензированием, учетом и регистрацией пользователей такими ресурсами. Органам и организациям, проводящим аккредитацию филиалов и представительств иностранных юридических лиц, нужно сообщать сведения об аккредитации (о ее лишении) также в течение десяти дней по форме АФ.

Помимо этого в базы данных налоговых органов будут стекаться сведения о выдаче, замене или утере паспорта, изменении гражданского состояния, получении наследства или дара и пр.
Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3