Американский фонд Western N.I.S планирует создать в Украине специализированный ипотечный банк по образу и подобию российского банка ДельтаКредит - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Американский фонд Western N.I.S планирует создать в Украине специализированный ипотечный банк по образу и подобию российского банка ДельтаКредит
Американский фонд Western N.I.S планирует создать в Украине специализированный ипотечный банк по образу и подобию российского банка ДельтаКредит
19:54
Последний явяется лидером тамошнего рынка в области ипотечного кредитования: через него в России выдается около половины кредитов на покупку жилья, что объясняется выгодными и простыми условиями - как в части сроков, так и процентов.

Появление аналога российского банка ДельтаКредит в Украине запланировано на конец этого года, чтобы уже в начале следующего он начал работать. Ожидается, что его устАвный фонд составит 7 млн.долл. Однако в Вестерн Эн Ай Эс не исключают, что в дальнейшем состав акционеров пополнится институциональными инвесторами.

НАТАЛЬЯ ЯРЕСЬКО
главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund

Думаю, що банк з'явиться до кiнця року:

В целом о Законе об ипотеке американцы отзываются тепло. Говорят, что он лучше российского. Но чтобы все заработало, необходимо повысить защиту кредиторов. Однако речь на круглом столе вели не об этом. А о том, как обеспечить 50 тысяч военнослужащих жильем. У Минообороны есть несколько мнений на этот счет, но концептуально все сводится к следующему.

ИГОРЬ ЮШКО
председатель Национальной ипотечной ассоциации

Например, мы даем на 30 процентов безвозмездной помощи, а остальное на лдиберальной основе предоставляем в виде кредита.

Ожидается, что концептуально этот вопрос будет решен к осени. Параллельно, совместно с ипотечной ассоциацией, Минобороны будет отрабатывать технику жилищного кредитования военнослужащих, с тем, чтобы соответствующие предложения нашли отражение в проекте бюджета-2004.

Оксана Митницкая, Владимир Новосад

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3