Тигипко заявляет, что не согласится быть техническим кандидатом на президентских выборах - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Тигипко заявляет, что не согласится быть техническим кандидатом на президентских выборах
Тигипко заявляет, что не согласится быть техническим кандидатом на президентских выборах
19:54

11:50

Сопредседатель Совета инвесторов при Кабинете министров Украины Сергей Тигипко заявляет, что если и будет участвовать в президентской кампании, то не в качестве технического кандидата.

"Могу сказать, что мне действительно поступили предложения. И могу сказать, что не только от одной партии, чтобы я вернулся в политику", - сказал он в интервью радио "Свобода", комментируя распространенную СМИ информацию о том, что его кандидатура выдвигается с целью забрать голоса у лидера Партии регионов Виктора Януковича и лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка.

"Если человек возвращается в политику, то не для того, чтобы быть техническим кандидатом. Я точно, если буду возвращаться, то не буду техническим кандидатом", - подчеркнул он.

Вместе с тем, С.Тигипко отметил, что в ближайшее время соберется политсовет партии "Трудовая Украина" и после встречи с ним он будет определяться.

На вопрос, хотел ли бы он стать премьер-министром, С.Тигипко сказал: "Вот сейчас стать вместо премьер-министра Тимошенко не очень хотел бы. Почему? Потому что я не вижу реальной поддержки парламента, поддержки правительства. А в такой ситуации, особенно в кризисной ситуации, работать в правительстве, возглавлять правительство и не иметь поддержки парламента чрезвычайно трудно, потому что варианты влияния на ситуацию со стороны Кабинета министров все-таки ограничены. Поэтому нужна консолидация власти: и президент должен помогать, и парламент".

С.Тигипко является сопредседателем Совета инвесторов при Кабинете министров Украины, крупнейшим бенефициаром группы ТАС, а также главой правления Сведбанка (Киев). Возглавлял Национальный банк Украины.

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3