"Единый центр" предлагает осенью одновременно провести президентские и парламентские выборы - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » "Единый центр" предлагает осенью одновременно провести президентские и парламентские выборы
"Единый центр" предлагает осенью одновременно провести президентские и парламентские выборы
19:54

12:24

Лидер партии "Единый центр" Игорь Криль считает необходимым одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов в октябре-ноябре этого года.

Об этом он заявил на брифинге в четверг в парламенте. Кроме того, по его словам, эти выборы должны проходить одновременно с проведением референдума о принятии изменений в Конституцию.

"Мы предлагаем в октябре-ноябре 2009 года одновременное проведение президентских и парламентских выборов с референдумом (по внесению изменений в Конституцию- ИФ), - заявил он.

И.Криль также озвучил требование отставки нынешнего правительства.

"Нынешнее правительство должно уйти в отставку", - отметил он.

По его словам, основным требованием к новым членам правительства должен стать их отказ от участия в президентской кампании

Кроме того, партия "Единый центр" предлагает отсрочить выборы местных органов власти и провести их одновременно с выборами народных депутатов в марте 2011 года.

"Единый центр", сказал И.Криль, также предлагает внести изменения в закон о выборах народных депутатов, изменив, в частности, принцип избирательной системы, а также регулирующие выборы в местные советы.

Таким образом, по его словам, партия предлагает вместо четырех избирательных кампаний, которые должны пройти в Украине до 2011 года, провести только две.

Верховная Рада Украины 6-го созыва избрана осенью 2007 года на внеочередных выборах. Срок полномочий парламента – 5 лет.

Последние президентские выборы в Украине прошли зимой 2004 года. Срок полномочий главы государства – 5 лет. Действующий президент Украины Виктор Ющенко вступил в должность в январе 2005 года.

Просмотров: 155 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3