За цитирование Медведева и некорректное сравнение с услугами банков оштрафована ставропольская фирма - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » За цитирование Медведева и некорректное сравнение с услугами банков оштрафована ставропольская фирма
За цитирование Медведева и некорректное сравнение с услугами банков оштрафована ставропольская фирма
19:54

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал постановление о наложении штрафа на ООО "Куб" за ненадлежащую рекламу законным и обоснованным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 22 апреля сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю.

В отношении ООО "Куб", изготовившего и распространившего в мае прошлого года на улицах города Ставрополя рекламные буклеты "Всероссийская партнерская программа "Время дохода", ставропольским УФАС России было возбуждено дело. В буклетах использовалось и заявление Дмитрия Медведева от 11 декабря 2007 года, что создавало впечатление того, что "Программа" одобряется органами государственной власти, и обещания скорейшего обогащения, и многое другое ("Нашей задачей является реальное увеличение доходов всех граждан, обеспечение достойной старости зрелым людям, создание необходимых условий для развития молодых", - Дмитрий Медведев").

Кроме того, как сообщили в УФАС, рекламные буклеты содержали некорректные сравнения "Программы" с банками ("Теперь Вам не требуется обращаться в банки, проходить унизительные проверки и собирать многочисленные справки для получения кредитов"). "Принцип работы данной "Программы" был построен по давно уже известной схеме: "Заплати сам, найди еще трех человек, которые заплатят, каждый из них найдет еще по три, и с каждого из них ты будешь получать % и т. д.", - пояснили в антимонопольной службе.

ООО "Куб" было привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Однако общество обратилось в суд. Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа отказал ООО "Куб" в удовлетворении заявленных требований, признав постановление о наложении штрафа Ставропольского УФАС России законным и обоснованным.

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3