Правительство намерено в КС доказывать конституционность своего постановления о земельных аукционах - Тимошенко - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Правительство намерено в КС доказывать конституционность своего постановления о земельных аукционах - Тимошенко
Правительство намерено в КС доказывать конституционность своего постановления о земельных аукционах - Тимошенко
19:54
Правительство намерено в Конституционном Суде доказывать конституционность своего постановления о порядке проведения аукционов по продаже и передаче в аренду земель несельскохозяйственного назначения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО сегодня на заседании в Кабинете Министров.

<Это чрезвычайная ситуация, и я хотела бы возобновить действие этого документа. И если нужно будет в Конституционном Суде бороться за честные и прозрачные процедуры обращения с несельскохозяйственной землей, то мы как правительство будем за это бороться и в Конституционном Суде>, - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

Премьер-министр мотивировала необходимость возобновления действия постановления о прядке проведения аукционов тем, что <земельная мафия> воспользуется несколькими днями отсутствия правового поля для дальнейших злоупотреблений с землей.

<Неизвестно, по каким причинам Президент практически наложил вето на это решение правительства, и мы на сегодняшний день имеем прекращение действия постановления, которое определяет все порядки. Сегодня празднует свою победу вся земельная мафия в Украине, которая привыкла паразитировать на земле общин и которая привыкла использовать эту землю исключительно для своего обогащения>, - заявила Ю.ТИМОШЕНКО.

По ее словам, в результате действия указанного постановления правительства доходы некоторых местных бюджетов увеличились в 5-10 раз.

Ю.ТИМОШЕНКО считает, что приостановление Президентом действия этого решения Кабмина затрудняет борьбу, которую правительство ведет с коррупцией.

Как сообщал УНИАН, 7 апреля Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО своим Указом остановил действие положения постановления Кабинета Министров Украины от 22 февраля 2008 года ї90 <Некоторые вопросы проведения земельных аукционов>.

Кроме того, глава государства обратился в Конституционный Суд Украины для решения вопроса о конституционности вышеназванного постановления Кабмина.

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3