Севастопольский горсовет примет непосредственное участие в адаптации сокращенных военнослужащих ЧФ РФ - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Севастопольский горсовет примет непосредственное участие в адаптации сокращенных военнослужащих ЧФ РФ
Севастопольский горсовет примет непосредственное участие в адаптации сокращенных военнослужащих ЧФ РФ
19:54

13:39

Севастопольский городской совет примет непосредственное участие в адаптации военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации, увольняемых в связи с реформированием российской армии, так как большинство из них останутся в Севастополе, заявил председатель горсовета Валерий Саратов на пресс-конференции в четверг.

Это важно потому, как он считает, что в большинстве членами семьи российских офицеров являются граждане Украины, поэтому увольнение главы семейства и последующее отсутствие работы непосредственно скажется и на их жизни.

В связи с этим, как сказал В.Саратов, уже "сегодня горсовет готов встретиться с руководством Черноморского флота России для того, чтобы обговорить возможные совместные меры для адаптации тех, кто попал под сокращение, и определить какое содействие нужно для реализации возможных программ российского командования по адаптации уволенных военнослужащих к условиям гражданской жизни, а также какую помощь в этом случае могут оказать соответствующие структуры города".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Севастопольского горсовета, в связи с тем, что на Черноморском флоте возможно сокращение около 2 тыс. офицеров и мичманов, В.Саратов считает, что нужно принять решение на межправительственном уровне о возможной передаче городу части освобождаемых флотом территорий и объектов с целью организации рабочих мест для тех же уволенных военнослужащих.

Такая практика, по мнению главы представительской власти, "могла бы быть использована и в дальнейшем, в случае, если российский Черноморский флот не будет базироваться в Севастополе после 2017 года. Это бы позволило менее болезненно пережить переходный период и уменьшить социальную, а, следовательно, и политическую напряженность в городе".

Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3