Сосьете Женераль Восток в Краснодаре открыл лимит лизингового финансирования для "Девелопмент-Юг" на 150 млн руб - 12 Мая 2009 - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 12 » Сосьете Женераль Восток в Краснодаре открыл лимит лизингового финансирования для "Девелопмент-Юг" на 150 млн руб
Сосьете Женераль Восток в Краснодаре открыл лимит лизингового финансирования для "Девелопмент-Юг" на 150 млн руб
19:54

Филиал Банка Сосьете Женераль Восток в Краснодаре открыл лимит лизингового финансирования для ООО Строительно-инвестиционной корпорации "Девелопмент-Юг" на сумму 150 млн руб.

В рамках данного лимита компания сможет приобретать посредством лизинга строительные башенные краны, грузовую и легковую автоспецтехнику и другое специализированное строительное оборудование. В настоящий момент уже готовятся к заключению первые две сделки лизинга.

За период работы в регионе (с октября 2007 г.) филиал BSGV в Краснодаре достиг значительных результатов по развитию корпоративного бизнеса. На конец 2 квартала 2008 года в филиале обслуживается 130 юридических лиц. Заемщиками являются крупные отраслевые предприятия региона, в их числе: предприятия топливно-энергетического комплекса (ОАО "Кубаньэнерго" и ООО "КЭСК"), крупные оптово-розничные сети (ЗАО "Тандер" – группа компаний "Магнит"), группа компаний "Кормилица", ООО "Трансазия Лоджистик", ООО "КРК"; крупнейший поставщик телекоммуникационных услуг ОАО "ЮТК" и многие другие. По итогам второго квартала 2008 года кредитный портфель корпоративного блока филиала составил 3,7 млрд рублей.

На второе полугодие 2008 года запланировано расширение операций по финансированию инвестиционных проектов корпоративных клиентов, в том числе: финансирование строительства коммерческой и жилой недвижимости, развитие лизинговых операций, внедрение новых банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса. Комментирует Генеральный директор филиала BSGV в Краснодаре Илья Саттаров: "Наши клиенты активно проявляют интерес к новым формам привлечения финансов, поэтому мы уделяем внимание таким направлениям корпоративного бизнеса как факторинг и лизинг. В ближайшей перспективе, в соответствии с планами развития филиала и в целях повышения доступности этих продуктов для региональных клиентов, BSGV планирует открыть представительство BSGV Leasing на базе филиала в Краснодаре". 

Просмотров: 770 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
карта 1 2 3