Архив материалов - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Банкиры стран СНГ договорились о создании аналитического документа, отражающего сопоставление денежно-кредитной политики, а также валютных и денежных рынков государств Содружества.

Это решение было принято на состоявшемся в понедельник в Минске заседании Международного банковского совета (МБС).

Как сообщил журналистам президент Ассоциации региональных банков РФ Александр Мурычев, также решено разработать сравнительный анализ состояния банковских систем, валютного и банковского законодательства государств СНГ. По его словам, все эти документы помогут банкирам лучше понять, "что нас объединяет, и что нас разъединяет, и каким образом работать МБС по программам унификации законодательства, чтобы активнее продвигать банковский бизнес по всей территории СНГ".

Мурычев убежден, что аналитические документы будут способствовать и более активной интеграции финансового рынка стран Содружества в европейское сообщество.

В рамках работы совета достигнута также договоренность о подготовке а... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Стресс повышает риск инфаркта и других сердечно-сосудистых проблем, а также подталкивает людей к плохим привычкам. Как показал обзор Университетского колледжа Лондона /Великобритания/, люди, часто испытывающие психологическое напряжение, имеют 50-процентное повышение риска сердечно-сосудистых проблем. В исследовании приняли участие свыше 6 тыс. человек, из этого числа 15% были отнесены к категории страдающих от психо-социального стресса. Психологи в течение семилетнего периода анализировали симптомы депрессии или тревоги и показатели общего счастья, а также собрали данные о физическом здоровье, включая информацию о весе, росте, частоте физической активности, частоте алкогольного потребления, курения, уровнях холестерина и С-реактивного белка в крови /маркера артериального воспаления/.

Инфаркт, инсульт, сердечные болезни встречались наполовину чаще у людей с высоким уровнем тревожности и стрессовых ситуаций по сравнению со спокойными и считающими себя счастливыми людьми. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52
карта 1 2 3