Архив материалов - Алиггат.ру
Четверг, 13.05.2010, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

Акции “Газпрома” подорожали на 1,5% на новости о том, что определены сроки сделки по увеличению доли государства в “Газпроме” до контрольной.

Во вторник пресс-служба “Газпрома” распространила пресс-релиз, где освещался ход заседания совета директоров компании.

В частности, было заявлено о планах провести эту сделку до годового собрания акционеров “Газпрома”. Собрание состоится 24 июня. Кроме того, было решено не использовать “Роснефть” в качестве средства платежа за пакет акций “Газпрома” и провести выкуп необходимого количества акций у предприятий группы “Газпром” по рыночной стоимости за денежные средства.  До того момента, как информагентства распространили эту информацию, акции “Газпрома” на бирже стоили около 74,1 рубля. После того, как на лентах появилось это сообщение, котировки сразу взлетели на 1,5% - до 75,2 рубля за акцию. Но этот рост, по свидетельству участников рынка, сопровождалс... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В среду на Нью-йоркской товарной бирже ощутимо подешевела нефть. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в мае заключались по цене 48,39 доллара за баррель, что на 1,27 доллара (2,55 процента) меньше аналогичного показателя минувшего вторника и на 98,88 доллара ниже абсолютного максимума стоимости барреля нефти, зафиксированного на бирже в Нью-Йорке 11 июля прошлого года.

По оценкам аналитиков, дальнейшему снижению стоимости углеводородного сырья способствуют, прежде всего, неутешительные данные о состоянии экономики США. По мнению трейдеров, ухудшение экономической ситуации неизбежно должно привести к дальнейшему уменьшению спроса на сырье и энергоресурсы.

Специалисты также отмечают, что снижение цен на нефть обусловлено также значительным ростом коммерческих запасов "черного золота" в США. Согласно обнародованным в среду данным Министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране на прошло... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

При этом самым дешевым оставался Деснянский район, со средним показателем $1 660/кв.м., самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила $3 558/кв.м.

Рейтинг цен продажи квартир по районам Киева (вторичный рынок - старое жилье):

1. Печерский район - снижение 4,89% (на $183) до $3 558/кв.м.
2. Шевченковский район - снижение 5,08% (на $148) до $2 763/кв.м.
3. Голосеевский район - снижение 5,16% (на $119) до $2 185/кв.м.
4. Оболонский район - снижение 5,87% (на $132) до $2 116/кв.м.
5. Подольский район - снижение 5,96% (на $123) до $1 942/кв.м.
6. Соломенский район - снижение 7,07% (на $149) до $1 958/кв.м.
7. Святошинский район - снижение 6,03% (на $114) до $1 776/кв.м.
8. Днепровский район - снижение 7,08% (на $135) до $1 771/кв.м.
9. Дарницкий район - снижение 7,28% (на $2131) до $1 669/кв.м.
10. Деснянский район - снижение 7,16% (на $128) до $1 660/кв.м.


Примечание: Уникально... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал постановление о наложении штрафа на ООО "Куб" за ненадлежащую рекламу законным и обоснованным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 22 апреля сообщили в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю.

В отношении ООО "Куб", изготовившего и распространившего в мае прошлого года на улицах города Ставрополя рекламные буклеты "Всероссийская партнерская программа "Время дохода", ставропольским УФАС России было возбуждено дело. В буклетах использовалось и заявление Дмитрия Медведева от 11 декабря 2007 года, что создавало впечатление того, что "Программа" одобряется органами государственной власти, и обещания скорейшего обогащения, и многое другое ("Нашей задачей является реальное увеличение доходов всех граждан, обеспечение достойной старости зрелым людям, создание необходимых условий для развития молодых", - Дмитрий Медведев").

Кроме того, как сообщил... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Экономика Германии особенно сильно страдает от текущего спада в мировой экономике ввиду падения спроса на производимые в стране товары, которое негативно сказывается на желании немецких компаний инвестировать в экономику страны. Об этом говорится в ежемесячном отчете Министерства финансов Германии за декабрь, который был обнародован в пятницу.

"Условия для экспорта ощутимо ухудшились, так как значительно снизились темпы мирового экономического роста, – отмечается в отчете. – Замедление мировой экономики особенно сильно сказывается на экономике Германии ввиду зависимости последней от экспорта, которая значительно усилилась за прошедшие годы".

Ввиду сокращения объемов экспорта спад представляет собой "тяжкий груз для экономической активности внутри страны", говорится в отчете Минфина. В особенности это касается инвестиций.

Хотя конкурентоспособность немецких производителей возросла вследствие подорожания доллара против евро, эффект от этого нивелируется "продолжающим... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Даже если покупатель товаров (работ, услуг) освобожден от исполнения обязанностей плательщика НДС или не признается плательщиком этого налога, в случае, когда он использует безденежные формы расчетов, он должен применять пункт 4 статьи 168 НК РФ. То есть такой покупатель должен оплатить поставщику сумму «входного» НДС отдельным платежным поручением. Такой вывод следует из письма Минфина России от 28.04.2008 № 03-07-11/168.

Минфин напомнил, что покупатель товаров (работ, услуг) должен уплатить их поставщику соответствующую сумму НДС отдельным платежным поручением, то есть денежными средствами в безналичном порядке, в том налоговом периоде, в котором осуществляются безденежные формы расчетов.

В то же время существуют и исключения из этого правила. Указанный порядок не применяется при расчетах между комитентом (принципалом) и комиссионером (агентом). Но только в том случае, если оплата услуг комиссионера (агента) производится в форме удержания им своего вознаграждения из... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В апреле 2006 года ООО "ПЕЖО РУС АВТО" совместно с ОАО "РОСНО" представляет новую для России уникальную программу по страхованию автомобиля Peugeot 307.
Впервые покупатели 307-й модели Peugeot со стажем вождения более двух лет имеют возможность застраховать свой автомобиль по программе каско "РОСНО" за 7% от стоимости автомобиля на целых два года независимо от формы оплаты.
В совместной акции "РОСНО" и Peugeot стремятся максимально учесть интересы и потребности своих клиентов, предложив им наиболее выгодные и удобные условия страхования при покупке автомобилей.
"Забота о наших клиентах - это одна из приоритетных задач филиала Peugeot в России, поэтому мы непрерывно ведем работу по расширению спектра предлагаемых услуг как для уже существующих, так и для потенциальных покупателей автомобилей марки Peugeot. Совместная акция с нашим партнером, компанией "РОСНО" - удачный пример работы в данном направлении. Благодаря уникальной программе по страхованию 307 модели приобретение э... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

На прошлой неделе можно было наблюдать весьма редкий за последнее лето феномен, когда российский фондовый рынок развивался в противофазе с американским. Если за последнюю неделю индекс Dow Jones понизился примерно на 1,4%, то индекс РТС напротив вырос на 2%. Такое редкое явление весьма озадачило фондовых аналитиков, так как в течение летнего периода российские акции в своей динамике довольно сильно придерживались американского рынка и исходящих оттуда макроэкономических новостей. Теперь же, по-видимому, летний период закончился, и западные институциональные инвесторы начали обращать больше внимание на фундаментальные показатели emerging markets, нежели на свою экономическую статистику. Сигналом к такому изменению отношения стал отказ ФРС от повышения процентной ставки 8 августа. Если в сентябре ФРС подтвердит свой отказ от повышения ставки и в дальнейшем, то развивающиеся рынки могут получить неплохой запал энергии в наступающий осенний период.

Российский рынок выглядит одним... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

12:24

Лидер партии "Единый центр" Игорь Криль считает необходимым одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов в октябре-ноябре этого года.

Об этом он заявил на брифинге в четверг в парламенте. Кроме того, по его словам, эти выборы должны проходить одновременно с проведением референдума о принятии изменений в Конституцию.

"Мы предлагаем в октябре-ноябре 2009 года одновременное проведение президентских и парламентских выборов с референдумом (по внесению изменений в Конституцию- ИФ), - заявил он.

И.Криль также озвучил требование отставки нынешнего правительства.

"Нынешнее правительство должно уйти в отставку", - отметил он.

По его словам, основным требованием к новым членам правительства должен стать их отказ от участия в президентской кампании

Кроме того, партия "Единый центр" предлагает отсрочить выборы местных органов власти и провести их одновременно с выборами народных депутатов в марте 2011 г... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Об этом сообщил учредитель компании Александр Ищенко в интервью журналистам по итогам рассмотрения проекта реконструкции на заседании архитектурно-градостроительного совета.

ПО информации архитектора проекта Сергея Вариводы, на первом этапе реконструкции будет построен трехэтажный торгово-развлекательный комплекс площадью 43,4 тыс. кв. м. с временными автостоянками. На первом этаже комплекса разместится супермаркет и бутики, на втором - торговые залы, на третьем - развлекательный центр с боулингом, ресторанами и кафе.

Вторая очередь реконструкции предусматривает строительство семиэтажного наземного паркинга на 1250 машиномест площадью 47,7 тыс. кв. м. Затем будет возведен еще один торгово-развлекательный комплекс на 30,2 тыс. кв. м. с паркингом на цокольном этаже на 220 машиномест. Со временем возле рынка будет организована транспортная развязка в двух уровнях - на просп. Ватутина, ул. Братиславской, Электротехнической и построен 20-этажный гостинично-деловой блок на ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 51 52 »
карта 1 2 3